Logo
নোটিশ ::
আপনার যেকোনো সৃজনশীল লেখা পাঠিয়ে দিন আমাদের ঠিকানায়।আমাদের ইমেইল: hello.atharb@gmail.com

ঢাবি’র ভর্তি পরীক্ষা হবে বিভাগীয় শহরে, এমসিকিউ: ৪০ লিখিত: ৪০

অঙ্কন ডেস্ক / ১৯২ বার
আপডেট সময় : সোমবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২০

 

অঙ্কন শিক্ষা ডেস্ক :: ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ভর্তি পরীক্ষায় নম্বর বণ্টনে পরিবর্তন আনা হয়েছে। এবারের ভর্তি পরীক্ষায় ক, খ, গ এবং ঘ এই চার ইউনিটে ৪০ নম্বরের এম সি কিউ (বহু নির্বাচনী) এবং ৪০ নম্বরের লিখিত ও এসএসসি এবং এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফলের ওপর ২০ নম্বর করে মোট ১০০ নাম্বারের পরীক্ষা নেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ঢাবি কর্তৃপক্ষ । পাশাপাশি ঢাবির এবারের ভর্তি পরীক্ষা বিভাগীয় শহরগুলোতে অনুষ্ঠিত হবে।

 

সোমবার (২৩ নভেম্বর) সকালে অনুষ্ঠিত বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।  তারা বলেন, এবারের ভর্তি পরীক্ষা বিভাগীয় শহরগুলোতে নেয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। এম সি কিউ, লিখিত এবং এসএসসি ও এইচএসসি ফলাফলের ওপর মোট ১০০ নম্বরের পরীক্ষা হবে। এতে পাস করতে হলে পরীক্ষার্থীদের  ন্যূনতম ৪০ শতাংশ নাম্বার পেতে হবে। সময় ও বিষয় ভিত্তিক প্রশ্ন ঠিক করবেন সংশ্লিষ্ট অনুষদের ডিন’রা।

 

এছাড়াও সভায় সিট কমানোর বিষয়ে কথা উঠলেও তা নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র।

 

 


এ জাতীয় আরো খবর
Theme Created By ThemesDealer.Com